Участковый проверяет дом - МФО распространение правомерно? Как написать объяснительную?

• г. Уфа

В дом где я прописана пришёл участковый, организация МФО как будто написало заявление, и участковый просит написать объяснительную, имеет ли право МФО пюраспростронять, и как написать объяснительную.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете не давать никакого объяснения участковому и воспользоваться своим правом, предусмотренным ст.51 Конституции РФ, в которой говорится о том, что Вы вправе не свидетельствовать против себя, своих близких родственников. Это Ваше право участковый должен был Вам разъяснить.

МФО часто пишут заявления по 159 УК РФ, можете не давать воспользоваться 51 со конституции или дать, но правилные.

Доброе утро!

Перед тем, как написать объяснение, Ваш из отдела полиции должны направить в Ваш адрес повестку о явка в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Да и писать объяснение Вы также не обязаны, пока не ознакомьтесь с заявлением от кредитора.