Как поступить в колледж на бюджетной основе после отчисления из ВУЗа и наличия контрактного обучения на 2-м курсе?

• г. Москва

Можно ли поступить в колледж на базе 11 классов на бюджетной основе? Тонкость ситуации: уже поступал в ВУЗ на бюджетной основе ранее и был отчислен по приказу (не по своему желанию). На данный момент получаю высшее образование на контрактной основе (2 курс). Колледж требуется для дальнейшего упрощенного поступления в другой ВУЗ (2-е высшее)

Ответы на вопрос (2):

В ссузах, как и в вузах, есть возможность обучаться на бюджетной основе (с получением стипендии) и платно. Чем выше средний балл аттестата, тем больше шансов пройти на бюджет. В колледжах с большим конкурсом (есть и такие) средний балл вычисляется до пятого знака после запятой.

Можно, так Вы еще не получали образование данного уровня бесплатно, а это начальное профессиональное образование, средне-профессиональное образование и высшее. У Вас сейчас высшее, таким образом Вы можете поступить на бюджет в ПТУ, профессиональные лицеи и колледжи.