Скажите пожалуйста, на каком расстоянии от соседей можно поставить компостный ящик?

• г. Минск

Скажите пожалуйста, на каком расстоянии от соседей можно поставить компостный ящик?

Ответы на вопрос (2):

Согласно новому своду правил планировки и застройки территории СНТ, нужно предусмотреть устройство компостной площадки, ямы или ящика. Если нет канализации, то устанавливается надворная уборная или септик. Минимальное расстояние между компостной ямой и соседним участком или ограждением со стороны улицы — 2 метра.

Здравствуйте! Людмила, см. ТКП "Градостроительство. Районы усадебного жилищного строительства. Нормы планировки и застройки" (ТКП 45-3.01-117-2008 (02250). ТКП применим для приусадебных участков, размещённых в черте города, агрогородка, посёлка городского типа, села, зон влияния городов РБ численностью более 100 тыс. чел., а также планируемой черты города.