И ордера нет нигде и договор не заключить.

• г. Волгоград

Утерян ордер на квартиру. В жилищном отделе написали письмо о том, что ордер в архиве не сохранился, Прописан я в квартире с 1994 г В те времена никаких договоров не заключалось, теперь МУЖКХ не заключает договор, мотивируя это тем, что договора заключаются только с новыми квартиросъемщиками. Как быть? И ордера нет нигде и договор не заключить.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать иск в суд, обязать их заключить такой договор. НО! Я не вижу в этом необходимости.

Наталья, получайте отказ в письменном виде и обращайтесь в суд с требованием признать за Вами право собственности на жилое помещение в порядке приватизации.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.