Что будет если друг попался гаишникам в нетрезвом состоянии на мотоцикле.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (3):

Штраф 30000 рублей и лишение прав на два года будет.

КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. .

Лишение права управления ТС, штраф.