Какие меры привлечения к ответственности могут быть применены к ИП за установку рекламной конструкции без согласия администрации?

• г. Омск

Интересует следующий вопрос. Есть торговая точка расположенная недалеко от дороги. Сейчас рассматривается вариант установки указателя. Рекламную конструкцию планируется установить стационарно, т.е. забетонировать основание. На данный момент согласия администрации не получено. Какие меры воздействия и привлечения к ответственности могут быть применены к ИП установившему конструкцию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Будет штраф за незаконную установку рекламной конструкции - он устанавливается в каждом регионе свой, а также заставят компенсировать расходы по сносу этой конструкции.