Мне присудили 6 месяцев ИР.По здоровью я открыл больничный лист эти дни идут в срок исправ работ?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно положениям статьи 42 УИК РФ, время, в течение которого осужденный не работал, в срок отбывания исправительных работ не засчитывается.

Если вы официально находились на больничном и у вас имеется на руках листок нетрудоспособности, то вам не зачитают в срок отбытия наказания в виде исправительных работ период нахождения на больничном.

Всего Вам доброго!