Можно ли оспорить административный штраф за просроченный паспорт?

• г. Барнаул

Можно ли оспорить административный штраф за просроченный паспорт?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно при наличии основании.

Одного только желания оспорить штраф - в данном случае совсем недостаточно. Нужны юридические основания. Какие у вас имеются юридические основания, если факт просрочки паспорта имеет место.

Здравствуйте!

В России нет ответственности за "просроченный паспорт"

Есть ответственность за проживание по месту жительства или по месту пребывания по недействительному паспорту

Если доказательства вашего проживания по месту жительства или по месту пребывания имеются, то смысла обжаловать нет, тем более-вас в МВД уже развели на признательные показания.

Здравствуйте!

Если у Вас есть уважительные причины пропуска срока, тогда можно.