Как получить справку на бирже труда о статусе предпенсионера - права и возможности

• г. Воронеж

Приветствую. Можно ли на бирже труда запросить справку или выписку о том когда и как такой то человек был признан предпенсионером? Должны ли они дать такую справку? Ведь именно от туда и в связи с наступлением такой категории был направлен на переквалификацию.

Хороший отзыв и высокая оценка.

Ответы на вопрос (4):

Да, сын должна выдать такую справку.

Форма Сведений об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста утверждена постановлением Правления ПФ РФ от 04.04.2019 № 206 п "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по информированию граждан об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста".

.

Государственная услуга предоставляется гражданину при его обращении о предоставлении сведений (далее - запрос) в территориальный орган ПФР не позднее трех рабочих дней со дня регистрации запроса в территориальном органе ПФР.

.

В случае подачи запроса гражданином в электронной форме с использованием сети Интернет, включая Единый портал, или через сайт ПФР сведения предоставляются гражданину в режиме реального времени в день обращения.

.

Подробнее ➤

Бирж труда не существует с 1930 г. В настоящее время есть только центы занятости.

Обращать нужно не центр занятости, а в отделение ПФР.

Вам такую справку не дадут, а дут гражданину непосредственно в ПФР или МФЦ, он её вам предоставит.

Здравствуйте.

Нет.

Вам нужно сформировать запрос в территориальный орган ПФР.

С уважением.