Как получить военный билет после прохождения медкомиссии - опыт осеннего призывника

• г. Нижнекамск

Проходил медкомиссию в военкомате в ноябре-декабре 2021 года. Присвоили в военкомате группу В. Там же мне сказали что выдадут военный билет не раньше марта, хотя должны выдавать в 15 дневный срок, не позднее 15 января. Сегодня 24 мая. Мне в военкомате говорят то что дел осенних призывников ещё нет, когда будут-тоже не знают. Подскажите пожалуйста, как поступить чтобы уже наконец получить военный билет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо написать жалобу в военную прокуратуру, для того чтобы ускорить данный процесс. Согласно Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ, ваша жалоба должна быть рассмотрена в 30-ти дневный срок.

Добрый день!

Как я понимаю, Ваше дело направлено на КМО на утверждение решения призывной комиссии и до сих пор не вернулось.

Можно подать письменное обращение в вышестоящую призывную комиссию (туда куда направлено личное дело) о выдаче выписки из решения призывной комиссии. Пока не понятно утвердило КМО Вашу категорию "В" или нет.

Подать письменное заявление в военкомат с требованием выдать военный билет. На письменный запрос должны письменно ответить.

Подать жалобу в военную прокуратуру.

Пока Ваше дело не вернется в военкомат, они не смогут выдать военный билет, если только заставить их шевелиться, так как все сроки вышли.