Как поступить, если коллекторское агентство предлагает оплату долга со скидкой - опыт и рекомендации

• г. Псков

У меня имеется долг перед банком русский стандарт. По цессии он перешёл коллекторскому агентству пкб. Два года назад я уже оплатила им по судебному приказу 40 000 руб. Теперь они вновь собираются подавать в суд на часть долга и предложили оплачивать частями и со скидкой. И что делать, соглашаться. Читала, что не все так просто с этой скидкой.

Ответы на вопрос (6):

Вы приказ оплачевали. Это были проценты или долг? Если долг то какие к вам ещё притензии.

У Вас, возможно, истек срок исковой давности. Что при соответствующем заявлении ответчика является самостоятельным основанием для отказа в иске. Вам стоит показать документы юристу и совместно выработать линию дальнейшего поведения.

Это был долг. Требовали они больше, что присудили.

Нужно изучать документы. Чтобы вас проконсультировать. Пока больше вопросов чем ответов.