Как вернуть свое авто после того, как арендатор перепродал его - опыт владельца и советы юристов

• г. Астана (Нур-Султан)

Сдал авто в аренду. Арендатор перепродал другим людям. Нашел авто в другом городе и после вызвал наряд полиции. Написал заявление в РОВД. Мое авто находиться на территории РОВД. Сотрудники мне не отдают мое авто. Причина после завершения следствия. Как забрать свою машину.

Ответы на вопрос (2):

Действительно по вашему заявлению было возбуждено уголовное дело, то данный автомобиль будет признан как вещественное доказательства, вы праве написать ходатайство следователю о возврате вам транспортного средства под сохранную расписку. Следователь в течении 3 дней рассмотрит ходатайство, и вынесет решение о возврате вам ТС или об отказе. Данное решение вы праве обжаловать в прокуратуре. Либо дождаться окончания следствия и по решению суда забрать свой автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста сколько будет длиться следствие. А в прокуратуре какого города можно обжаловать мое заявление об возврате моего автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Сдал авто в аренду а он его продал без документов. Написал заявление в полицию. А машина опять продается уже другим с документами полиция молчит. Можна ли написать какое нибудь заявления чтобы он машину не смог продать. И как вернуть авто если она уже переормлена на него а он в другом городе.

Что делать Арендатору, если на арендованной территории (санаторий-профилакторий) с крыши упал снег на машину отдыхающего. Отдыхающий вызвал полицию, пригласили свидетелей из числа работников санатория, но не пригласили арендатора в момент происшествия. Арендатор обязан содержать территорию в надлежащем состоянии. Арендатору пострадавший написал претензию, но не приложил протокол полиции.

Я сдал свое авто. В аренду, после чего арендатор не выходил на связь. Я объявил машину в розыск, написал заявление в полицию, арендатора нашли, но машину нет. Авто застраховано в каско (хищение-ущерб и аварии) скажите пожалуйста могу я в таком случае получить выплату по каско.

Сдали машину в аренду ее забрали на штрафсоянку в другом городе, у арендатора как оказалось права были левые, гаи отказывается отдавать машину собственику, так как арендатор сбежал и пропал. Как можно забрать машину?

Сдал авто в аренду, арендатор пропал на 2 недели при этом не платя за аренду. Я написал заявление в полицию о незаконном удерживании тс. сегодня арендатор вышел на связь и сообщил что машину он разбил, где конкретно машина находится он не говорит и гаи на место аварии он не вызывал. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После дтп я обратился в больницу, машину забрали на щтрафстоянку, машину брал в аренду, хозяин машины в другом городе находиться, как мне забрать машину.

Сдала машину в аренду по договору на неделю. Недельный срок уже истек. Арендатор не платит за аренду авто. Машина находится в соседнем городе. Прошу его вернуть авто, припугнула, что обращусь в полицию. Итог-машину не возвращает. Подскажите пожалуйста, как мне действовать. Заранее спасибо за ответ.

Сдал свой автомобиль в аренду, однако заплатили мне всего один раз, после чего арендатор на звонки не отвечает, и иные контакты. Прошло около 2 х недель с последней связи, выплат за это время не было. Машина, по gps-трекеру стоит в другом городе на одном месте все это время, брошенная. Законно ли поехать и забрать машину? Выслал претензию с требованием расторжения договора на все контакты арендатора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение