Как вернуть свое авто после того, как арендатор перепродал его - опыт владельца и советы юристов

• г. Астана (Нур-Султан)

Сдал авто в аренду. Арендатор перепродал другим людям. Нашел авто в другом городе и после вызвал наряд полиции. Написал заявление в РОВД. Мое авто находиться на территории РОВД. Сотрудники мне не отдают мое авто. Причина после завершения следствия. Как забрать свою машину.

Ответы на вопрос (2):

Действительно по вашему заявлению было возбуждено уголовное дело, то данный автомобиль будет признан как вещественное доказательства, вы праве написать ходатайство следователю о возврате вам транспортного средства под сохранную расписку. Следователь в течении 3 дней рассмотрит ходатайство, и вынесет решение о возврате вам ТС или об отказе. Данное решение вы праве обжаловать в прокуратуре. Либо дождаться окончания следствия и по решению суда забрать свой автомобиль.

Скажите пожалуйста сколько будет длиться следствие. А в прокуратуре какого города можно обжаловать мое заявление об возврате моего автомобиля.