Истец, столкнувшийся с финансовым учреждением, просит суд отложить рассмотрение дела из-за болезни, но суд не учитывает заблуждения ответчика и не удовлетворяет запросы Истца. Как

• г. Челябинск

Являюсь Истцом по сложному делу с финансовым учреждением, с ответчиком судилась по другим основаниям, регулярно вводит суд в заблуждение, суд закрывает глаза на доказательства своего обмана указанные Банком России. В настоящее время я больна, врач рекомендует психоэмоциональный покой, периодически выписывает больничный, рекомендует госпитализацию с лечением. Сообщала данную ситуацию суду, просила отложить на несколько месяцев рассмотрение иска или приостановить производство по делу до выздоровления. Суд регистрирует данные как неявку Истца (по болезни не указывает) и назначает заседания по видеосвязи через 2 недели. Суд договорной подсудности по выбору Ответчика. Я предпочитаю, чтобы суд оставил иск без рассмотрения и возобновил производство, как мне станет лучше. Но именно данный поданный иск надо чтобы рассматривали, так как подача заново не возможна, сроки в 1 год истекли-признание сделок недействительными. В деле много нерассмотренных Ходатайств Истца об истребовании доказательств, ответ на судебный запрос и пр. Что делать чтобы суд не рассмотрел дело в отсутствие Истца и сделал перерыв или отложение существеннее чем 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подавайте повторное ходатайство вместе с медицинскими документами, а также пишите жалобу на имя председателя суда.