Вопрос относительно получения отсрочки при призыве для инвалида 2 группы пожизненной по общему заболеванию в 24 года.

• г. Тамбов

Я инвалид 2 группы пожизненной по общему заболеванию, мне 24 года, в этом году попадаю под осенний призыв. Имею ли я право на получение отсрочки?

Ответы на вопрос (2):

Смотря какое заболевание. Это должна медкомиссия решать.

Если по заболеванию дана инвалидность, то, судя по всему, медкомиссия признает вас ограниченно годным к военной службе и освободит от призыва.

Здравствуйте, Олег!

Да, вы будете освобожлены от призыва, но утвердит это мед комиссия.