Купил авто ауди 80 сс, при оформлении документов выяснилось, что хозяин авто умер год назад

• г. Санкт-Петербург

Купил авто ауди 80 сс, при оформлении документов выяснилось, что хозяин авто умер год назад, в наследниках осталась только несовершенолетняя дочь (у кого и была преобретина мною машина) . Скажите, как можно переоформить документы (снять с учета) или как сделать доверенность, чтобы ездить на авто? Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оформить доверенность можно у представителя дочери наследника (т.е. его матери).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно согласие органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Машина стоит на учете в ГАИ. Была подарена с документами другому человеку. Переоформления не делали. Тот человек, которому была подарена машина (он ездил по доверенности) умер, о машине ничего не известно. У хозяина никаких документов на машину не осталось, даже номер авто не известен. Но налоги приходится платить хозяину автомобиля. Как можно снять машину с учета. Куда идти, и что делать. Спасибо.

Купил авто у перекупа, остановили ГИБДД, пробили оказалось что машина снята с учёта предыдущим хозяином год назад, как теперь поставить на учёта авто. Если хозяин живёт в другом городе, можно ли сделать ген. довериность на меня. И поставить на учёт по ген. довериности.

Купили машину у перекупщика. При оформлении выяснилось, что хозяин умер два года назад. Договор купли продажи перекупщика с хозяином был составлен месяц назад. Как теперь поставить машину на учёт?

Купил авто по ген доверенности. Срок действия доверенности закончился, хозяин авто умер. Как снять машину с учета и оформить на себя. (родственников умершего хозяина не найти) спасибо.

Я купил машину по рукописной доверенности у знакомых. Не стал снимать с учета, т.к. я не москвич и потом были бы проблемы с постановкой на учет. Гда 2 назад я узнал, что хозяин машины умер. Как я могу снять машину с учета, если у меня нет ПТС, машина совершенно чистая? Спасибо.

Купил авто по договору купли-продажи, при постановке авто на учет выяснилось, что машина снята с учета, и договор купли продажи в таком случае недействителен. Авто снято с учета в июле 2019, договор заключен январь 2020, как быть в данной ситуации и могу ли я ездить на этом авто, если он снят с учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину (21.04.2014) уже год назад, машина стояла в гараже, как решил личные проблемы, руки взялись поставить машину на учет и ездить!

При обращении в ГИБДД сказали что на машине запрет на регистрацию наложен 16.02.15, звонил хозяину он сказал что да имеет проблемы с законом, устранит не знает когда!

Что теперь делать?! хотелось бы снять запрет!

Можно ли мне ездить на этом авто если все документы есть! Только машина на предыдущем хозяине!

Родственник купил машину три года назад, у дочери хозяина машины (отец оставил доверенность на дочь) . Я машину не зарегистрировал. Отремонтировал, поехал - остановили инспекторы ГИБДД. Забрали ПТС. Машина в розыске т к её сняли автоматически с учета по смерти. Отец-хозяин машины умер, доверенность на дочь просроченная. Как вернуть права на машину? Сможет ли дочь взять документ о наследстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение