В каком случае можно отчуждение долей сделать без участия нотариуса и что делать если дольщики живут за пределами РФ.

• г. Оренбург

В каком случае можно отчуждение долей сделать без участия нотариуса и что делать если дольщики живут за пределами РФ.

Ответы на вопрос (1):

Без нотариуса сделки по отчуждению долей не производятся. Он проверяет согласие/отказ других сособственников. Если дольщики живут за пределами РФ, им нужно в Консульстве РФ или у нотариуса сделать доверенность с заверенным переводом и апостилем, на третье лицо, чтобы от имени доверителей подписать сделку.