Как действовать в случае отсутствия копии для участников и обмана ответчика в гражданском деле при рассмотрении кассации первой инстанции?

• г. Казань

Конкретизирую. 1. могут ли принять кассацию суд аервой инстанции если нет копии всем участникам? 2. дело гражданское 3. кассационный суд прислал мне определение что восстановил срок и счел причину уважительной. 5.я из него только и узнал что подана кассация. Что сейчас срочно можно предпринять? Ответчик всех обманул...

Ответы на вопрос (3):

Иван, подавайте возражение на кассационную жалобу. Глава 41. Производство в суде кассационной инстанции (ст. ст. 376 - 391 ГПК РФ). См. по адресу: Подробнее ➤

Да, могут принять в суде. Сейчас копии к кассации вообще не прикладываются. Разослать сторонам процесса должен тот, кто пода жалобу, делает он это самостоятельно, без участия суда.

Иван, задавать свой вопрос по нескольку раз не нужно, если текст одинаков. А вообще, в целом, вопросы судебного характера юристы разбирают подробно на личной платной юридической консультации.