Конфликт с учителем - возможно ли не склонять фамилию Челпан по правилам русского языка?

• г. Смоленск

Произошёл конфликт с учителем. Такой вопрос. У меня фамилия Челпан, учитель русского языка моего ребенка заставляет её склонять, по правилам русского языка. Могу ли я законно получить документ в котором будет сказано, что моя фамилия не склоняется? Отцу 50 лет, дед жил в СССР и их фамилия не склонялась ЧелпанУ, ЧелпанА, она всегда оставалась Челпан.

Есть же исключения из правил.

Ответы на вопрос (4):

Только у лиц мужского пола склоняется Ваша фамилия, и это правило русского языка.

Ответ отключен модератором