Можно ли, на летний период отказаться от ремонта школы, в учебное время работаю поваром.

• г. Барнаул

Можно ли, на летний период отказаться от ремонта школы, в учебное время работаю поваром.

Ответы на вопрос (1):

Заставлять школьников отрабатывать летом незаконно. Об этом заявил министр образования России. По словам Владимира Филиппова, школьная отработка без согласия учащихся и их родителей – это чистейший произвол администраций школ. Каждый год руководство школ проводит так называемую "пятую четверть".