Может ли школа заставить повара делать ремонт в столовой во время летних каникул?

• г. Ростов-на-Дону

Моя организация арендует школьную столовую. Я работаю поваром. И в летние каникулы меня заставляют делать в столовой ремонт. При чем заставляет сама школа. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, это незаконно. Работника нельзя привлечь к работе, не предусмотренной трудовым договором.