Может ли школа заставить повара делать ремонт в столовой во время летних каникул?

• г. Ростов-на-Дону

Моя организация арендует школьную столовую. Я работаю поваром. И в летние каникулы меня заставляют делать в столовой ремонт. При чем заставляет сама школа. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, это незаконно. Работника нельзя привлечь к работе, не предусмотренной трудовым договором.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама работает уборщицей в школе и в летние каникулы ее заставляют делать ремонт классов, который не оплачивают. Законно ли это.

Мою дочь, ученицу 5 класса, заставляют питаться в школьной столовой. Я противник общепита, дочь и сама не хочет посещать школьную столовую. Ребенок не голодает - утром завтракает, после уроков обедает дома. Как грамотно написать заявление директору школы о нежелании питаться в школе? На какие статьи ссылаться? И вообще - обязан ли мой ребенок питаться в школьной столовой? Заранее благодарю за ответ.

В летние каникулы, руководство школы заставляет делать ремонт уборщиц и завхоза. Правомерно ли это?

Я работаю в школе поваром. В школе обучаются 80 учеников, работает 20 учителей,3 уборщицы. Все они посещают столовую. Сколько должно работать поваров в школьной столовой?

Я работаю учителем в школе. В летние каникулы нас администрация заставляет работать на территории школы дворниками, красить помещение школы, таскать парты и т.д.В праве ли это?

Мою дочь заставивляют ходить в школьную столовую и пугают прукоратурой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю заведующей столовой. Меня заставляют проверять сумки у поваров при их выходе из столовой. Имею ли я на это право и ничего ли я не нарушаю при этом?

Мне 14 лет и меня в школе заставляют отрабатывать практику в летние каникулы без какой-либо оплаты. Законно ди это?

У меня ребенок не хочет ходить кушать в школьную столовую, но директор заставляет (именно заставляет) ходить в столовую иначе будут жаловаться в опеку и разбирться с родителями и ставить вопрос о лишении родительских прав т.к со слов директора питание в школе такое же обязательное как и школьная форма. Действительно ли теперь можно лишать родительских прав за то что ребенок не кушает в столовой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение