После процедуры банкротства нужно ли оплачивать судебные сборы?

• г. Краснодар

После процедуры банкротства нужно ли оплачивать судебные сборы?

Ответы на вопрос (6):

25 000 руб у вас должно быть на счете. Все остальные оплаты по договорености с финансовым управляющим.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Закон о несостоятельности (банкротстве) (.

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

5. Гражданин вправе дать согласие на привлечение лиц, обеспечивающих исполнение возложенных на финансового управляющего обязанностей. В этом случае в заявлении о признании гражданина банкротом должен быть указан максимальный размер осуществляемых за счет гражданина расходов финансового управляющего на оплату услуг привлекаемых лиц. Сумма указанных расходов вносится гражданином в депозит арбитражного суда. По ходатайству гражданина арбитражный суд вправе предоставить гражданину отсрочку внесения этой суммы.

-------------------------------

Из указанного следует, что Закон о банкротстве включает в себя исчерпывающий список ситуаций, в которых привлечение специалиста для арбитражного управляющего является обязанностью, и содержит норму, дающую ему, арбитражному управляющему, право привлечения таких лиц.

лишь в тех ситуациях, когда имущество физического лица или гражданина - индивидуального предпринимателя, в отношении которых введена соответствующая процедура несостоятельности (банкротства), требует проведения оценки привлеченным оценщиком, или в иных, указанных в настоящей статье и в Законе о банкротстве ситуациях, если на то имеется необходимость. В подавляющем же большинстве дел от финансового управляющего не требуется привлечение третьих лиц для обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей, возможное только при согласии на то должника при финансировании со стороны кредитора

или при вынесении арбитражным судом, рассматривающим дело о несостоятельности (банкротстве), соответствующего определения

В противном случае у финансового управляющего отсутствует обязанность привлечения указанных третьих лиц, равно как и право на то.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В целом вы обязаны оплатить только услуги ФУ, в том случае если в конкурсной массе для этого не достаточно средств. Юристы, если действовали без завышения стоимости услуг и имеют на руках подписанные акты приема-передачи работ, смогут с вас взыскать сумму своего гонорара.

Все остальные издержки. Надо рассматривать отдельно, поскольку важна их природа образования и время появления.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Так судебные сборы Вы обязаны были оплатить перед процедурой банкротства:

- 25000 руб. на депозит суда на вознаграждение финансового управляюлего;

- 300 руб. в качестве госпошлины.

С Вас кто-то требует дополнительных выплат?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, надо оплачивать сборы.

Помимо пошлины и депозита надо оплатить еще публикации, почту и иные расходы управляющего.

Спросить
Пожаловаться

Ифнс подала в суд завление на признание ООО банкротом и отправила решение о взыскании судебным приставам, которые возбудили исполнительное производство. Суд ввел процедуру наблюдения. ООО оплатило задолженность и суд прекратил дело о банкротстве. Сейчас, судебные приставы требуют оплатить исполнительский сбор. Нужно ли платить исп. сбор после прекращения дела по банкротству?

Вопрос такого плана. Проходил процедуру внесудебного банкротства через мфц, процедура завершена с текстом.. Процедура внесудебного банкротства завершена.. Имеют ли право судебные приставы взыскивать и оюращать взыскание на денежные средства? И еще один вопрос. После прохождения этой процедуры долги списываються или они остаються?

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

Подали иск мировому судье о не выплате заработанной и начисленной заработной плате. Получили судебные приказы и пердали их судебным приставам. Из 30 человек двое отсутствовали и их судебные приказы не были переданы судебным приставам. Выплатят ли им зарплату как и всем остальным или нужно закончить процедуру передачи судебных приказов судебным приставам? В данное время идёт процедура банкротства компании.

Ситуация следующая: была процедура банкротства, все долги списали. После процедуры банкротства в госуслугах появилась задолженность по исполнительскому сбору. К приставам обращалась неоднократно, сначала обещали ее закрыть, потом, что закрыть не удаётся, а теперь говорят, что ее нужно оплатить, не зависимо от того, было банкротство или нет. Правомерны ли их действия?

Сегодня вступил новый закон о банкротстве. Меня интересует вопрос, Можно ли оформить процедуру банкротства по исполнительскому сбору? Дело по ипотеке закрыто, банк отозвал заявление на взыскание денежных средств. Через 3 месяца судебный пристав открыла дело на исполнительный сбор на сумму 240000.

По внесудебному банкротству. Правда ли, что процедура внесудебного банкротства возможна только лишь в том случае, если задолженность уже прошла судебное разбирательство и была передана судебным приставам? И при этом приставы остановили исполнительное производство. Или всё таки можно инициировать процедуру банкротства пока банк не подал в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу процедуру банкротства. Начата процедура реализации имущества. Приставы анулировали все ИП остались исполнительные сборы. Нужно ли было исполнительные сборы заявлять как и все долги? Что теперь можно сделать?

Нахожусь в процедуре банкротства. На банкротство подало физлицо. Есть вероятность отказа в списании долгов (кредитных, налоговых и пр). Вопрос: могу ли после закрытия процедуры банкротства, при неблагополучном исходе, сам подать на банкротство?

Я подал заявление на банкротство через мфц, в процессе процедуры банкротства судебные пристава наложили арест и возобновили процедуру взыскания! Что делать? Хотя по закону они не должны возобновлять производство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение