Оспаривание отцовства - будут ли приняты мои доводы?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста

В свидетельство рождения ребёнка вписали бывшего мужа, потому, что не прошло 300 дней. Подала на оспаривание отцовства, в суд по своей прописки.1 и 2 заседание было у меня в городе, бывший муж не являлся на заседания. Суд отправил дело, в его город (по его прописки). Будет 3 суд у него в городе, он конечно не придёт потому, что ему это не надо.

Если я приеду в суд одна с ребёнком

Суд оспорить отцовство?

Ответы на вопрос (3):

Суд ничего не оспаривает. Отец ребенка имеет право приходить в суд, но не обязан. Без его присутствия будет вынесено решение, в порядке ст. 167 ГПК.

Здравствуйте!

Да, это возможно, если в суд представлены достаточные достоверные доказательства того, что БМ не является биологическим отцом ребенка. Например, Вами доказан факт раздельного проживания, фактическое прекращение брачных отношений (отражено в решении суда о расторжении брака) до зачатия ребенка и т.д., и.п. Возможно вынесение Решения и без участия ответчика в судопроизводстве - ст.ст. 167, 233-235 ГПК РФ.

Решение будет принято в его отсутствие, исходя из предоставленных Вами доказательств (иск могут, как удовлетворить, так и отказать в удовлетворении).