Как получить судебное письмо на имя отсутствующего в городе сына - правомерны ли действия почты?

• г. Барнаул

На моё почтовое отделение пришло судебное письмо на имя сына. Он работает вахтой и до августа будет в Красноярском крае. Мне как матери без доверенности не отдают письмо. Предположительно в письме суд запрашивает дополнительные документы имы не сможем их предоставить вовремя. Правомочны ли действия почты?

Ответы на вопрос (4):

К сожелению вы не сможите получить данное письмо. Направьте в суд действующий адрес проживания вашего сына.

Добрый день. Пусть ваш сын позвонит в суд и уточнить, какие документы нужны. А там если есть у вас возможность отнесите их. Вообще вам на почте правильно не отдают письмо.

Здравствуйте. Действия почты правомерны.

Почтовые работники правы. Для получения корреспонденции не самим получателем, а его доверенным лицом у доверенного лица должна быть нотариально заверенная доверенность на совершение таких действий.