НДС входит в стоимость товара - почему цены на кассе могут отличаться от цен на ценнике?

• г. Биробиджан

Ндс входит в стоимость товара или нет? Придя домой в чеке заметила что некоторые позиции выше чем были указаны на ценнике. В некоторых же цена осталась прежней. Например «шпроты в масле» цена на ценнике была 177 р, а цена на куриный фарш 156. По факту вышла больше, как и на многие товары из списка ниже. Правомерно ли такое?

Ответы на вопрос (8):

Да, НДС должно быть в ценнике.

НДС (налог на добавленную стоимость) – косвенный налог, который включается в итоговую стоимость товара или услуги. В бюджет страны он перечисляется продавцом, однако на самом деле оплачивает его покупатель.