Буду очень признательно если Вы подскажите что делать нам дальше.

• г. Москва

Какими должны быть наши дальнейшие действия: мы выиграли дело в арб. суде (ответчик не явился и суд рассмотрев суть иска решил дело в нашу пользу). Хотелось бы деньги вернуть, но как? Буду очень признательно если Вы подскажите что делать нам дальше. С чего начинается исполнительное производство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла!

После того, как Вы получите на руки решение суда, вступившее в законную силу, и исполнительный лист, Вам надлежит с этими документами направиться к судебному приставу, обслуживающему территорию, на которой находится ответчик. Пристав, получив от Вас документы заводит исполнительное производство, а Вам останется только дождаться исполнения решения суда, так как, к сожалению, далеко не все должники оказываются платёжеспособными.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Наша организация является участником в арбитражном разбирательстве в качестве истца, ответчик ПФР. Суд вынес решение в нашу пользу. Подскажите пожалуйста, какие наши дальнейшие действия?

Благодарю заранее.

Дело практически очевидное. Но ответчик собирается подавать кассационную жалобу в Московский городской суд, надеясь на знакомого судью.

Вопросы. Если суд высшей инстанции примет сторону ответчика, какие варианты развития могут быть и какие документы мы тогда должны оформлять (если можно, подскажите законодательные статьи)?

Можем ли мы при отрицательном решении в нашу пользу Москоковского городского суда, в любом случае подать кассационную жалобу в Верховный суд?

Три года назад был суд, с выигрышем в нашу пользу. Но за 3 года деньги проигравший суд так и не перевел. Какие должны быть наши дальнейшие действия?

Мы в суд подали на одну иностранную компанию. Суд выиграли. Тот обжаловал решение суда и дальше судились. Девятый арбитражный апелляционный суд опять решил дело в нашу пользу. У нашего должника было время на обжалование два месяца но мы уже через 12 дней получили исполнительный лист.

Вот наша проблема... мы в суд подадим на эту компанию за границей (там где вообще находится) местный адвокат говорит: после того как мы выиграли апелляционный суд если должник не пошел дальше жаловаться суд должен поставить отметку о том, что дело окончательно решено в нашу пользу (отметка, справка, печать не важно). ведь за границей судья не знает на самом деле доле уже окончательно решено или нет. как нам быть? Какой документ и откуда получить?

Как доказать тот факт, что дело закончилось окончательно?

Наш адвокат говорит: чтобы здесь начать процесс нам нужно доказать то, что судебное дело закончилось.

Спасибо.

У нас пришел ответ на запрос с Ташкента о ранее полученном гражданстве. Но наш инспектор УФМС ничего не может ответить о дальнейших наших действиях. Подскажите, каковы наши дальнейшие действия. Что делать?

Мы занимаемся поставкой подшипниковой продукции.

Два года назад один из клиентов отказался заплатить за поставленную ему продукцию.

Так как между нашими предприятиями был подписан договор поставки, мы подали в Арбитражный суд. Суд удовлетворил наши требования.

Ответчик подал аппеляцию в аппеляционный арбитражный суд. Этот суд также вынес постановление в нашу пользу.

Ответчик подал кассацию в федеральный арбитражный суд.

Но за это время мы получили исполнительный лист, было возбуждено исполнительное производство, деньги со счета Ответчика поступили на счет приставов. Но дальше процесс остановился. На наш вопрос, почему деньги не перечисляютя наш счет во исполнения решения суда, поступил ответ, что закон не ограничивает срок удержания денег на счету приставов, но есть неофициальная информация, что это делается по личному звонку высокопоставленного чиновника из администрации области - друга Ответчика. И это притом, что из Федерального Арбитражного суда центрального округа пришел ответ - в удовлетворении ходатайства Ответчика о приостановлении исполнения решений арбитражного суда и постановления апелляционного суда - отказать.

Пожалуйста, подскажите как нам получит свои деньги теперь от судебных приставов. Неужели и с ними придется судится?

Пару лет назад мы в суде выиграли дело в нашу пользу, суд присудил обвиняемую сторону выплатить нам 4000 грн за легкие побои девушки, суд хотел дать год но мы пожалели, и по видимому зря, теперь должник выкрикивает не цензуру в наш адрес и на отрез отказывается платить, исполнители тоже не чего не при принимают, по видимому должник еще и сменил фамилию, какие наши действие? Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Никулинский суд г.Москва вынес решение в нашу пользу о выплате морального ущерба. Но дело в том что ответчик на данный момент сидит тюрьме, и вообще является гражданином респ. Армения. Подскажите пожалуйста как нам получить с него эти деньги, какие наши дольнейшие действия? (исполнительный лист выслали почтой, он ещё не на руках) спасибо за помощь!

Я выиграла дело в суде по поводу залива квартиры. Ответчик Жилкомсервис. Исполнительные листы отнесла судебному приставу, было заведено дело по исполнительному производству.

Жилкомсервис подал заявление в суд, т.к. у них возникли вопросы по исполнительным листам. Суд им отказал. Теперь Жилкомсервис подает в суд чтобы им разрешили рассрочку выплаты мне денег.

Вопрос: Есть ли конкретные сроки в течении которых решение суда должно быть выполнено? Каковы должны быть действия судебного исполнителя если ответчик все время находит какие-то предлоги и не выполняет решение суда? Исполнительное производство начато 24 августа, я пока ничего не получила.

Должен ли судебный пристав на время этих проволочек наложить арест на счета ответчика?

Заранее, спасибо за ответ.

В арбитражный суд был направлен иск о выплате долга Заказчиком, суд наш иск удовлетворил, наши действия дальше? Компания ответчика объявлена банкротом. Есть информация, что ответчик открывает новые филиалы на другую компанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение