Соседская сточная яма вызывает спор - дети и безопасность против подтопления участка

• г. Брянск

В связи с подтопление участков, соседка хочет вырыть сточную неприкрытую яму на стыке наших участков с лицевой стороны, чтобы туда стекала вода, мы категорически против, будем поднимать насыпью уровень участка. У нас маленькие дети и такие сооружения не являются безопасными, она говорит что сделает это и без согласия, так как будет рыть за территорией нашего участка, так ли это или существует какой то установленный минимум отступа от границ участка? Разрешено ли такое вообще вдоль центральной дороге?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Подайте на неё жалобу в суд.

С уважением.