В авто технической лаборатории мне нсказали что дело отправили обратно в ГАИ, а следователь сказал что решение еще не вынесено.

• г. Кизел

29 апреля 2012 года я попал в ДТП. Женщина не уступила мне дорогу я въехал в неё! До сегодняшнего дня т. е. до 2 октября мне не дали напровление в страховую компанию виновника. С начала ссылались что у нее ребенок в больнице, когда они выписались она настояла на направление документов в авто техническую экспертизу. В авто технической лаборатории мне нсказали что дело отправили обратно в ГАИ, а следователь сказал что решение еще не вынесено. Я хотел бы узнать какие сроки вынесения решения Кто виновник ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Антон!

Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:

1) решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок не более одного месяца;

2) решением руководителя вышестоящего таможенного органа или его заместителя либо решением руководителя федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области таможенного дела, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок до шести месяцев;

3) решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - на срок до шести месяцев.