Сосед увлекся строительством забора на мой участок - как защитить свои права?

• г. Саратов

Купил дом 3 года назат, сосед поставил новый забор сдвинув на мой участок, говорит что так по правильному, получился скандал, я поднял документы, оказалось что сосед еще до моей покупки у старой хозяйки отхапал 2 метра земли, земля в собственности есть кадастровый паспорт и межевание (уже заказал в палату) , подскажите что сделать после того как я ему покажу эти бумаги, 100 процентов он будет упираться.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы уверены документальном подтверждении своей правоты, то смело обращайтесь в суд. Бывает только в суде у таких соседей пыл остывает.

Составьте совместно с соседом (свидетелями) акт о границах земельного участка, укажите разногласия. Направьте соседу претензию об устранении препятствий в пользовании земельным участком с приложением копии кадастрового плана и т.п. Обращайтесь в суд.