Примерная жалоба на определение судьи кассационного суда о восстановлении пропущенного срока ответчику для подачи кассационной жалобы

• г. Казань

Может ктото скинуть примерную жалобу на определение судьи кассационного суда общей юрисдикции о восстановлении пропущенного срока ответчику для подачи кассационной жалобы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Процессуальные документы составляются строго индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Такие документы готовятся индивидуально. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотный документ.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Иван! Под каждый конкретный случай составляется индивидуальная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Может кто то скинуть примерную жалобу на определение судьи кассационного суда общей юрисдикции о восстановлении пропущенного срока ответчику для подачи кассационной жалобы.

Может кто то скинуть примерную жалобу на определение судьи кассационного суда общей юрисдикции о восстановлении пропущенного срока ответчику для подачи кассационной жалобы. В интернете пусто. Хотелось бы саму суть.

Может кто то скинуть примерную жалобу на определение судьи кассационного суда общей юрисдикции о восстановлении пропущенного срока ответчику для подачи кассационной жалобы уважаемые не пишите воздух.. купить я могу без ваших советов...

Ответчики подали кассационную жалобу. Судья вынес определение об оставлении кассационной жалобы без движения и дал срок для исправления недостатков. Спустя 10 дней судья вынес определение о возврате кассационной жалобы по причине неоплаты госпошлины и кассационную жалобу вернул ответчику. Ответчик восстановил пропущенный срок для подачи частной жалобы на определение об оставлении кассационной жалобы без движения. Ответчик подал в областной суд частную жалобу на определение судьи об оставлении кассационной жалобы без движения. Областной суд однако частную жалобу не удовлетворил и оставил решение районного суда без изменения. Я пошла и получила исполнительный лист. А сегодня пришло уведомление из суда о том, что назначено судебное заседание по частной жалобе ответчика на определение судьи о возврате кассационной жалобы. Имел ли право ответчик после оставления без изменения областным судом определения районного суда об оставлении кассационной жалобы без движения заплатить госпошлину и подавать частную жалобу на определении судьи о возврате кассационной жалобы. Что делать, если на руках исполнительный лист и будет ли он аннулирован?

По гражданскому делу ответчик пропустил срок подачи апелляционной жалобы, по неуважительной причине. Судья отказала ответчику в восстановлении пропущенного срока и вынесла определение. Ответчик в течение 15 дней подает частную жалобу на это определение в областной суд через районный, но судья эту частную жалобу оставляет без движения. Вопрос? Сколько ответчик может писать частных жалоб на определения судьи, если их оставляют без движений и возвращают?

Кассационный суд общей юрисдикции ответчику восстановил срок для подачи кассационной жалобы вынеся об этом определение...! Я на это определение написал жалобу где просил в восстановлении срока ответчику отказать. В удовлетворении моей жалобы мне отказали. ВОПРОС Каким документом должен быть вынесен отказ на мою жалобу? И можно ли обжаловать отказ и куда?

С 30 июля 2017 года Законодатель изменил правила восстановления пропущенного процессуального срока для обжалования судебных актов на уровне только лишь второй кассации, т.е. в Верховном Суде РФ.

Теперь вопрос восстановления пропущенного процессуального срока на подачу кассационной жалобы в Верховный Суд РФ будет решаться единолично судьей Верховного Суда РФ.

У меня данный вопрос решился - судья ВС 17 июля 2018 года отказал в восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы.

Согласно п.5 ст.112 ГПК РФ - определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть обжаловано.

С принятым судьёй Верховного Суда РФ определением об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может не согласиться Председатель Верховного Суда РФ или его заместитель.-следовательно нужно подавать жалобу на имя Председателя Верховного Суда РФ?

ВОПРОС: сроки подачи жалобы Председателю ВС на определение судьи ВС об отказе в восстановлении пропущенного процессуально срока на подачу кассационной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На определение Судьи Кассационного суда общей юрисдикции об отказе в восстановлении процессуального срока на подачу Кассационной жалобы и её возвращении без рассмотрения по существу, подаётся Частная жалоба.

Нужно копию Частной жалобы направлять всем лицам, участвовавшим в деле? Оплачивается ли Частная жалоба госпошлиной.

Нужно ли при подачи Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи Кассационной жалобы к Кассационной жалобе прикладывать приложения, указанные в кассационной жалобе? И Можно ли после восстановления срока вносить изменения в эту кассационную жалобу при подаче в вышестоящий суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение