Как исправить ошибку в трудовой книжке - пример с неверным годом рождения

• г. Ставрополь

Исправление в трудовой книжке

В трудовой книжке был указан неверно год рождения. Можно ли исправить год рождения, поставить печать и написать исправленному верить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Возможно.

Оформлением занимается кадровая служба

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В трудовой книжке исправлена буква в фамилии на исправлении печать и подпись исправленному верить. При офорлении пенсии потребовали справку на основании чего было сделано исправление с печатью предприятия. Предприятие ликвидировано. В архиве такой справки не дали. Что делать?

В трудовой книжке неверно был указан номер приказа о приёме на работу. Исправление внесли. Нужно ли после этих исправлений ставить подпись и печать?

В трудовой книжке есть зачёркнутое исправление, а организацию, где исправляли невозможно найти, книжку незаверяют с исправлением. Она нужна в ФСС, что делать чтобы исправленому верить.

Сотрудник паспортного стола неверно указал год рождения ребенка. Попросили исправить. Ошибку замазали штрихом и написали поверх верную дату. Исправлерие, конечно, заметно. Хотела узнать, такого рода исправление допустимо? Я предполагала, что неверную дату зачеркнут, рядом напишут верную дату и "исправленному верить".

Можно ли исправить в доверенности и написать: исправленному верить, если указана неверно прописка доверителя на правильную прописку?

В 2004 году к трудовой книжке был выдан вкладыш. Только сегодня увидела, что во вкладыше неверно указана дата рождения. Вкладыш оформляли на старой работе. Хотела сделать исправление, т.е. на обложке трудовой книжки написать: Дата 00.00.0000 исправлена на дату 11.11.11 на основании свидетельства о рождении серия 000 № 0000. Поставить роспись и печать с нынешней работы. Но увидела, что нет штампа о выдаче вкладыша. Что делать в этом случае? Можно ли от руки написать Выдан вкладыш, серия и номер (нужна ли подпись и печать с нынешней организации, или печать старой организации, где и оформляли вкладыш. Или вообще печать не нужна?) А затем как правильно написать, что во вкладыше сделаны исправления?

Как правильно заверять исправления:

"Исправленному верить", подпись, печать; или "Исправленому верить на...",подпись, печать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли исправить в доверенности и написать: исправленному верить, если указана неверно прописка доверителя на правильную прописку и до какого количества символов можно исправить?

В трудовой книжке указан неверный месяц моего увольнения. Требуется его исправить. Возможно ли просто зачеркунть неверную цифру, поставить другую, подпись отв. лица и печать и написать исправленному верить?

Или обязательно писать: Считать запись №... от... недействительной..."

А если после этого места работы я уже работала и нет места для подобной записи?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение