Как подать заявление о прекращении деятельности ИП в налоговую находясь за границей? ЭЦП у меня нет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ, устанавливает следующие способы подачи документов в регистрирующий орган: лично; почтовым отправлением с описью вложения; через МФЦ; в электронном виде (нужна УКЭП). Вам подходит только способ отправки почтовым отправлением с описью вложения. Заверить подпись на заявлении о прекращении деятельности можно в Консульском отделе Посольства РФ в государстве где Вы в данный момент находитесь.

Заполните заявление и отправьте почтой.