Отец развелся со второй женой, она отсудила у него пол стоимости дома, который он строил во время брака с ней.

• г. Волгоград

Отец развелся со второй женой, она отсудила у него пол стоимости дома, который он строил во время брака с ней. Сразу он не может выплатить всю стоимость половины дома, которую присудили по оценочной стоимости и платит 25% с заработной платы. Она подала опять в суд и на сумму не выплаченного долга сама начислила % и суд признал эту сумму действительной и прибавил их к сумме долга, правомерно это?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, сложно сказать, каким образом она исчисляла проценты. Как проценты за пользование чужими денежными средствами, применила ли ставку рефинансирования. Необходимо читать решение суда, если это первая инстанция, то возможно обжаловать в апелляционном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.