Родители имеют квартиру в равной долевой собственности, составлено завещание на сестру отцом и матерью, отец умер 2009 г.

• г. Екатеринбург

Родители имеют квартиру в равной долевой собственности, составлено завещание на сестру отцом и матерью, отец умер 2009 г., сестра не вступила в наследование по отцовскому завещанию, в сучае смерти матери отойдет квартира полностью по завещанию сестре или будут проблемы, есть еще брат, родители живут одни. Что можно предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Если завещание не оспорино , не изменено, и нет обязательных наследников, то квартира полностью по завещанию переходит Вашей сестре.