Как получить возврат средств за отмененный концерт американской группы во время режима повышенной готовности?

• г. Челябинск

Приобрела билет на концерт американской группы 6 февраля 2020 г. Данный концерт отменили 27 февраля 2022 г. 1 марта подала заявление на возврат средств, мне прислали технический ответ. 20 апреля написала досудебную претензию на возврат средств, но получила технический ответ с отсылкой на ПП №830 и просьбой ждать 180 дней. Имею информацию о том, что многим вернули деньги сразу, а многим пишут тоже, что и мне. Как быть в данной ситуации? И действительно ли, в данной ситуации, действует срок возврата ПП №830, в связи режимом повышенной готовности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.