Проблема с оплатой билета и непониманием документов - что делать иностранцу в такой ситуации?

• г. Москва

Моя сестра (иностранец) уже оплатила за билет автобуса, но контролёр проверил и сказал, что она не оплатила. Контролёр писал какой то документи попросил мою сестру подписать, но она не подписала, потому что она не понимает по русски, и не знает что за документ. Скажите, пожалуйста, если она не подписала, то будет проблема у нее? спасибо! И что она надо делать сейчас.

Ответы на вопрос (3):

Никакого значения не имеет подписала она или нет. Будет штраф за безбилетный проезд на общественном транспорте.

Контролер не дал ей никакой документ. Скажите пожалуйста, как мы можем узнать какая сумма штраф будет, и где оплатить. У кого можем уточнить и проверить информацию?

В Москве это было? Значит, в ГКУ "Организатор перевозок".