Какие документы нужны для получения пособий при проживании на съемной квартире без справки о составе семьи и с пропиской в разных местах

• г. Клин

Какие документы нужно предоставить, если семья проживает на съёмной квартире и не имеет справки о составе семьи, если старшему сыну 21 год и он учится в институте, если у меня и 2 старших детей прописка в г. Москве, а проживаем мы фактически в Московской области кто должен выплачивать пособия Москва или МО, если я работала тоже в МО и муж и младшие дети прописаны в МО, необходима ли прописка грудничка для оформления пособий на рождение и многодетность.

Ответы на вопрос (1):

Многодетной считается семья, имеющая трех и более детей в возрасте до 18 лет. Многодетность может оформить любой из родителей, обратившись в органы социальной защиты по мету жительства. Поэтому при Ваших обстоятельствах, Вы уже не можете быть признаны многодетной семьей.

Вместе с тем, при наличии достаточных данных, Вы можете обратиться в органы социальной защиты по месту своей регистрации с заявлением о признании Вас малообеспеченной семьей. Там же, в органе социальной защиты, Вам и порекомендуют какой пакет документов необходимо предъявить для получения соответствующего статуса.