Как получить справку о составе семьи для получения пособий, если дети фактически живут со мной в Московской области и прописаны у бывшего мужа в Москве?

• г. Домодедово

Мои дети фактически живут со мной в Московской области, а прописаны у бывшего мужа в Москве. Как мне получить справку о составе семьи для получения пособий и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Если дети не прописаны в МО. то на них вы не сможите по получать пособия в МО. только по месту прописки- т.е. в Москве

А если я сделаю временную регистрацию по месту своей прописки?

С московской областью все не так просто.Была собственная практика по многодетной семье.

В МО считается семья в которой все члены постоянно зарегистрированы в МО. Поэтому многодетные семьи в которых например супруг на зарегистрирован в МО и постоянно проживает в Москве НЕ МОГУТ встать на учет для получения участка.