Можно ли получить квартиру при аварийности дома, имея альтернативное жилье?

• г. Самара

Дом признан аварийным. У меня доля в квартире этого дома 28 м 2. Могу ли я рассчитывать на получение квартиры, если у меня есть альтернативное (коммунальная кв.) жилье?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете рассчитывать на жильё.

Здравствуйте! Собственники жилья в данном случае могут претендовать на такую же квартиру либо получение денежной компенсации.

При расселении нет значения есть у вас еще что то или нет. Расселяется конкретный адрес. Квартира будет предоставляться собственникам. Нужно решать вопрос с администрацией и другими собственниками квартиры в которой у вас доля. Если вам предоставят отдельную квартиру, то для остальных уменьшится доля. Надо чтоб все согласны были.