Вопросы возбуждения уголовного дела по статье 112 без учета СМЭ

• г. Кемерово

Возбужденно уголовное дело по ст 112., но в постановлении о возбуждение не указанно СМЭ. Что это может означать? Что дело возбудили без результатов СМЭ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, это может означать что дело возбудили без результатов СМЭ.

Дело могли возбудить по справке из больниц, которая и указывает на вред здоровью, далее будет проведено смэ, а в деле будет ещё одно доказательство, или не будет... тогда другие последствия.

Здравствуйте. Это означает, что данные о диагнозе известны, устно уточнили в бюро СМЭ какой будет вред здоровью от СМЭ. Ситуация очевидна для органа дознания, что есть средний вред, вот и возбудили 112 УК. Нарушений здесь нет.