Представители судебных приставов и налоговой инспекции прибыли с решением о неуплате налогов

• г. Брянск

Пришли пятеро - двое в форме с оружием из судебных пристовов и двое из налоговой инспекции + водитель.

Предъявили судебное решение от 22 мая 2022 о неуплате налогов

А вот цитата из СМИИ

"Президент РФ Владимир Путин подписал закон о мерах поддержки граждан и бизнеса, представленный Правительством РФ. Документ затрагивает разные сферы и предусматривает целый комплекс мер для поддержки как бизнеса, так и населения.

Согласно документу, до конца года в стране отменяются все плановые проверки индивидуальных предпринимателей, а также малого и среднего бизнеса. "

Законно ли данное требование об оплате или можно неплатить.

Это как получается?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Сергей Александрович! Взыскание налогов через ФССП, на основании вынесенного решения суда, действует, без каких-либо ограничений, так же, как и камеральные проверки ФНС. Мораторий действует на плановые проверки, но это не Ваш случай.

Каким образом камеральные проверки невходят в плановые мероприятия государственных учреждений?