Сколько процентов можно получить алиментов на ребёнка и мать, если ребёнок родился не в браке?

• г. Ульяновск

Сколько процентов можно получить алиментов на ребёнка и мать, если ребёнок родился не в браке?

Ответы на вопрос (5):

На ребенка 25 процентов от зарплаты отца. Если брак не был зарегистрирован, то на мать алименты нельзя взыскать.

Алименты можно взыскать только на ребёнка. Если у отец не трудоустроен по трудовому договору, то алименты, как правило, взыскиваются в размере прожиточного минимума на ребенка по региону.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Уважаемая, Елена Иванова! Если взыскивать в твердой денежной сумме, то не ниже прожиточного минимума, а если в долевом соотношении, то размер алиментов будет зависеть от размера дохода ответчика.

Брак для алиментов не имеет значение, главное чтобы в свидетельстве о рождении стоял отец, который не предоставляет содержание своему ребенку. 1 ребенок-25%, 2 ребенка - 33%, 3 и более - 50% от всех видов заработка.

- на ребенка 1/4 от дохода супруга (или половина прожиточного минимума по региону);

- если взыскивать в твердной денежной сумме, но зависит от дохода супруга - просиь суд запросить сведения об очислениях в пенсионный фонд, можно просчитатть его доход);

обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!