Процент алиментов на первого ребенка при разводе и доли алиментов для второй жены при рождении ребенка

• г. Арзамас

Скажите пожалуйста, каков на данный момент % алиментов на первого ребенка (мы в разводе, ребенок проживает с матерью). И еще вопрос: сколько процентов от алиментов от первого брака будет получать его вторая жена на ребенка. У него от второго брака скоро родится ребенок.?

Ответы на вопрос (1):

вопрос не ясен. Алименты на одного ребенка по закону - 1 /4 часть всех видов заработка . Если родится второй ребенок и на ЕГО СОДЕРЖАНИЕ также будут взысканы алименты , то должник потом может подать на уменьшение размера алиментов взыскиваемых в пользу первого ребенка - с 1/4 на 1/6