Друг наркозависимого на учёте у нарколога попал в переделку из-за приобретения соли - что делать и что говорить следователю?

• г. Екатеринбург

Что будет с другом, ему звонил 3 дня знакомый чтоб друг купил наркот., он в итоге взял деньги один приобрёл соль, когда шёл один обратно его приняли, а рядом с ним свёрток с солью 0.43 грамм, друг от освидет., отказался, сейчас он в сизо и молчит следователю ничего не говорит, тот хочет ему впаять сбыт, что делать знакомому что говорить он на учёте у нарколога с 2019 г и зимой 2022 г. лежал в наркологии принудительно.

Ответы на вопрос (3):

Срок грозит реальный, пусть готовится. Нажимайте адвоката.

А если ему говорить что совместно приобритали.

Рекомендую Вам срочно найти другу грамотного адвоката. И с ним необходимо выработать тактику защиты по делу. Заочно что-то советовать бессмысленно, а в некоторых случаях можно даже навредить.

Удачи Вам!