Как объявить себя банкротом при задолженности более 80 000 рублей?

• г. Казань

Брала займы в разных компаниях и общая сумма займа около 80000 р. на сегодняшний день. Осталось без работы. Могу ли Я объявить себя банкротом и куда обращаться по данному вопросу?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае нет оснований для банкротства. Для банкротства через МФЦ нужно, чтобы в отношении Вас были судебные решения, исполнительные производства, которые пристав прекратил по ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве.

Можете объявить себя банкротом, если исполнительные производства по вашим долгам прекращены на основании постановления 4 ч 1 ст 46 ФЗ РФ об исполнительном производстве. Обращаться в мфц.