Как стать банкротом - план действий при наличии долгов на двух займ-компаниях, кредитной карте и роли поручителя в займе

• г. Омск

Как сделать себя банкротом? У меня есть долги в 2-х займ компаниях, долг на кредитной карте и я являюсь третьим поручителем в займе его никто не платит пришла повестка в суд. Общая сумма получится больше 200 тысяч.

Ответы на вопрос (3):

Для судебного банкротства сумма задолженности должна быть не менее 500000 руб. Для внесудебного у Вас нет условий, поскольку по задолженностям должны быть прекращенные исполнительные производства по п. 4 ч 1 ст 46 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

По новым правилам банкротство физ. лиц через МФЦ требует наличие 3-х условий.

Первое условие: размер долгов от 50 тыс. до 500 тыс. рублей

Второе условие: внесудебное банкротство физ. лиц возможно при наличии оконченного исполнительного производства

Третье условие: отсутствие другого возбужденного исполнительного производства.

Удачи.

Банкротство не дешевое удовольствие. Вам нужно будет оплатить юридические услуги рублей юристам за ведение дела в течение года и плюс платить зарплату финансовому управляющему за этот период, чтобы он писал в суд отчеты, выяснял, не должен вам кто-нибудь или может у вас что-то можно описать, оспорить сделку по отчуждению имущества за последние годы. Позвоните в юридические фирмы Омска, уточните, сколько это будет стоить. Цены могут отличаться в разных города да и в фирмах.