Вызывает следователь за неуплату микрозайма, ехать надо в другой город, вызывает по телефону без повестки, как поступить?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Это не следователь, а мошенник. Никуда не ехать. Звонящего послать трехэтажным матом.

Сказать следователю, что нехай за казенный счет сам едет, а не хочет, пусть пешком приходит...

Или просто коротко ответить: а иди ты в орган!