Как доказать родство с родной тетей, если в свидетельстве о рождении указано неверное имя бабушки?

• г. Москва

Можно ли доказать родство между моим покойным отцом и его родной сестрой (моей родной тетей), если имя их матери (моей бабушки) в свидетельстве о рождении тети написано с ошибкой? У отца через Е, а у тети через И.

Ответы на вопрос (6):

Можно доказать в суде, почему нет?

Да,можно-это называется установление юридического факта и делается в судебном порядке. Вам нужно подать заявление в суд в порядке ст.264 ГПК РФ по месту регистрации заявителя.

Если о фактическом рассмотрении и речь идет о Москве - 3-5 месяцев. Но по иному вы не сможете никак установить этот факт.

Да, можно. Необходимо составить и подать иск в суд.

Можно в судебном порядке. Ст 264 ГПК РФ.

Да конечно все равно обращаться в суд надо..