Я хочу в лет дом я устала жить с родителями.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Там далеко не сахар. Но может написать жалобу в органы опеки. И ваши шансы попасть в детский дом станут большими.

С уважением.

Здравствуйте! Попробуйте для начала обратиться к детскому психологу в вашем учебном заведении или к социальному педагогу.

Лейсан, при условии, что будет принято решение о лишении ваших родителей родительских прав, дальше будет решаться вопрос, кто будет вашим опекуном или попечителем из числа близких родственников (если таковые имеются), либо о направлении вас в детский дом (ст. ст. 56, 69, 70 СК РФ).