У мамы кончилась временная регистрация, перенесла инфаркт и диабетик она. Перестали выдавать льготные лекарства. Законно ли?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Естественно это законно. Что здесь непонятного? И никто без регистрации, лекарства не выдаёт бесплатно. Все выплаты в том числе и бесплатные лекарства, производятся на региональном уровне и по законам регионов! А если мама не имеет регистрации по месту нахождения, значит этот регион не сможет выплатить вам никаких пособий, и предоставить бесплатные лекарства, так как он не сможет отчитаться за данные выплаты. Существует "Бюджетный кодекс Российской Федерации" от 31.07.1998 N 145-ФЗ (ред. от 15.10.2020), согласно которого ВСЕ РЕГИОНЫ и населённые пункты и иные административные образования, обязаны его соблюдать.