Как избавиться от задолженности по обязательным взносам за 2018 год для ИП?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли как-то списать задолженность по обязательным взносам за ИП за 2018 г. СИД вроде вышел уже. Что для этого нужно? Налоговая в суд не подает. И во сколько это обойдется гос. пошлина, иск, и по времени.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не нужно Вам подавать. Чтобы заявить о пропуске срока исковой давности, к Вам должны предъявить исковые требования.

Здравствуйте Елена!

Делать ни чего не нужно, а в случае если налоговая выйдет в суд, то Вам в суде стоит заявить о пропуске СИД.

О заявлении пропуска СИД вы только можете в судебном заседании осуществить при подаче в отношении вас иска. Вам ничего не нужно подавать. Ждите.